ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2019, 13:41

Маму фигурантки дела "Нового величия" Павликовой оштрафовали за пикет у Кремля

фото ЗакС политика Маму фигурантки дела "Нового величия" Павликовой оштрафовали за пикет у Кремля

Тверской суд Москвы оштрафовал Юлию Виноградову – мать фигурантки дела "Нового величия" Анны Павликовой – на 10 тысяч рублей за одиночные пикеты возле Кремля, передает "МБХ медиа".

В отношении Юлии Виноградовой был составлен протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение правил проведения митинга). Суд отказался удовлетворить все ходатайства защиты, в том числе о вызове в суд полицейских, задержавших Виноградову.

Адвокат Виноградовой Олег Еланчик заявил, что на государственном уровне совершается политическое преследование и суд в этом случае не может быть беспристрастным. По его мнению, судьи лишены своих трудовых прав, так как зависят от власти и были назначены на должность указом президента. Он дал понять, что решение о штрафе будет обжаловано вплоть до ЕСПЧ.

Родители фигурантов дел "Нового величия" и "Сети" вышли на Кремлевскую набережную 7 декабря с одиночными пикетами в поддержку своих детей. Виноградову и еще троих родителей задержали. На 10 тысяч рублей оштрафовали также Светлану Пчелинцеву и Татьяну Чернову – матерей фигурантов дела "Сети".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама