ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2020, 18:50

СМИ: ЦИК планирует всенародное голосование по поправкам в Конституцию на 12 апреля

фото ЗакС политика СМИ: ЦИК планирует всенародное голосование по поправкам в Конституцию на 12 апреля

Центризбирком наметил всеобщее голосование по поправкам в Конституцию на 12 апреля, пишут "Открытые медиа" со ссылкой на анонимного члена участковой избирательной комиссии в Москве.

По данным издания, членов УИКов попросили сообщить о готовности работать 12 апреля "в связи с предстоящим всенародным голосованием" и о любых изменениях в составе комиссии. Член Центризбиркома Евгений Клюшин подтвердил, что комиссия начала работу по подготовке, формально соответствующего указа президента пока нет, но работа ведется исходя из того, "что он будет".

Поправки в Конституцию должны быть утверждены в семь этапов, включая чтения в парламенте, разработку процедуры голосования специальной группой, утверждение ЦИКом, голосование и подсчет голосов. Источники сообщали, что закон о поправках собираются принять до конца весны, и допускали, что спешка может быть связана с желанием Кремля назначить досрочные выборы Госдумы.

Ранее Госдума в первом чтении одобрила проект закона о поправках в Конституцию, предложенных президентом Владимиром Путиным. О том, что голосование по поправкам может пройти 12 апреля, ранее сообщали источники РБК.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама