ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2020, 15:54

Песков назвал личным мнением Суркова его слова об обнулении президентских сроков из-за поправок в Конституцию

фото ЗакС политика Песков назвал личным мнением Суркова его слова об обнулении президентских сроков из-за поправок в Конституцию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль расценивает слова экс-помощника президента Владислава Суркова об обнулении президентских сроков после внесения в Конституцию поправок как его личное мнение, передает ТАСС.

"Это мнение россиянина, пусть и очень авторитетного и компетентного среди политиков и политологов", - сказал Песков, напомнив, что Сурков уже не работает в администрации президента.

На вопрос о том, расходились ли взгляды Суркова с позицией Кремля по вопросам ситуации на Украине во время его работы в администрации президента, Песков ответил, что нельзя работать в Кремле и иметь "позицию, отдельную от того, что устанавливается президентом РФ, это просто невозможно".

Ранее Сурков в интервью политологу Алексею Чеснакову заявил, что если при внесении поправок в Конституцию будут уточнены полномочия президента, то правовая логика требует, чтобы отсчет президентских сроков начался заново. Также он заявил, что в России "естественным образом" сложилась "гиперпрезидентская форма правления", и ее нужно "формально-юридически закрепить".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама