ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2020, 16:34

В УК внесут поправки о наказании за фальсификации на голосовании по поправкам в Конституцию

фото ЗакС политика В УК внесут поправки о наказании за фальсификации на голосовании по поправкам в Конституцию

В Госдуму внесен законопроект о распространении уголовной ответственности за фальсификацию на выборах на всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, передает ТАСС со ссылкой на главу комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

По словам Крашенинникова, поправки предлагается внести в ст. 141 (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий), ст. 142 (фальсификация избирательных документов, документов референдума), ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования), ст. 142.2 (незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме) УК РФ. Уголовное наказание в зависимости от степени тяжести преступления предусмотрено от штрафов до четырех лет лишения свободы.

Авторы законопроекта – Крашенинников и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля. С этим ранее согласился президент Владимир Путин. Это будет будний день, который объявят выходным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама