ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2020, 11:22

Шлосберг: Путин умножил себя на простой и банальный человеческий ноль

фото ЗакС политика Шлосберг: Путин умножил себя на простой и банальный человеческий ноль

Лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг, оценивая готовность президента Владимира Путина с принятием новой Конституции обнулить сроки своего пребывания у власти, прибегнул к метафоре: для него этот шаг - сродни самоуничтожению и полной утрате репутации.

"Владимир Путин умножил себя на ноль. Все свои 20 лет президентства, всю свою политическую мощь, всю великодержавную силу он умножил на простой и банальный человеческий ноль. <...> Это стыд и позор российской власти", - заявил демократический политик на собственном YouTube-канале.

По мнению Шлосберга, национальный лидер, правящий с 2000 года, упростил задачу для протестно настроенной части общества: необходимо, уверен "яблочник", голосовать против поправок в Конституцию 22 апреля. Они олицетворяют для Шлосберга "застой, издевательство над государством, издевательство над правами человека и гражданина" и "желание держать власть в руках до последнего издыхания".

Накануне, 10 марта, Путин прибыл в здание Госдумы на Охотном ряду и согласился на предложение части депутатов видеть его во главе страны в течение еще двух сроков (в настоящий момент длится его уже четвертый президентский срок). Мотивировалось это принципиальными поправками, внесенными в Основной закон, и новой правовой рамкой, в которой существует РФ. Для обнуления, по мнению Путина, нужно спросить мнение Конституционного суда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама