ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2006, 11:29

Митинг против градостроительной политики администрации Петербурга прошел без эксцессов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в субботу у театра "Балтийский дом" состоялся митинг, участники которого протестовали против градостроительной политики администрации Петербурга. В акции протеста приняли участие порядка ста человек. Митинг по просьбе участвовавшей в нем общественности был санкционированным, поэтому обошлось без эксцессов. Люди протестовали против отмены общественных слушаний, застройки зеленых зон и нарушения прав граждан в жилищной сфере.
Итоги митинга подвели руководитель петербургского Объединенного гражданского фронта Ольга Курсносова и один из лидеров Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик.
"Проблема заключается в том, что у органов МСУ усеченные права. У них нет многих полномочий и полноценного бюджета. При таких условиях людям остается только одно - это удачные акции протеста. Ни на кого особенно рассчитывать не приходится. Разве что Сергей Гуляев, Михаил Амосов и еще несколько депутатов защищают интересы жителей города", - заявила Курносова.
Владимир Соловейчик отметил: "Этот митинг завершает месячник протеста против жилищной политики. Мы подготовили резолюцию и будем требовать, чтобы депутаты не принимали во втором чтении закон об общественных слушаниях, который лишает жителей права на участие в них, а также закон о зеленых насаждениях. Кроме того, мы выдвинули ряд требований, касающихся жилищной политики в вопросе общежитий и снижения уровня оплаты услуг ЖКХ до 10% от бюджета семьи".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама