ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2020, 13:51

Политолог Рогов назвал причину, по которой "конституционный" плебисцит понадобился 1 июля

фото ЗакС политика Политолог Рогов назвал причину, по которой "конституционный" плебисцит понадобился 1 июля

Политолог Кирилл Рогов выпустил очередную аналитическую заметку, в которой утверждает, что нет ни малейшей рациональной причины, по которой требуется проводить голосование по поправкам в Конституцию 1 июля, за исключением одной-единственной.

"Это голосование необходимо провести в чрезвычайных обстоятельствах полу-карантина. Чтобы можно было арестовать любого Азара, выступающего против. Чтобы можно было голосовать шесть дней до и шесть после, и пойди проверь, кто когда и как голосовал. Чтобы не было наблюдателей и ночи подсчета голосов. То есть – чтобы можно было провести голосование по совершенно ублюдочной процедуре и оправдать это заботой о здоровье граждан", - написал он в своем Facebook**.

Мотивация у власти и ее самооценка в течение года закономерно претерпели изменения, пишет эксперт. В начале года, по его мнению, президент бы так спешить в условиях "коронавирусных" рисков не стал, однако его популярность стремительно поползла вниз. Соответственно, теперь власти нужно воспользоваться удобным моментом пандемии, поскольку вирус и карантин помогут ей себя обезопасить и получить более-менее приемлемый результат, считает Рогов.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама