ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2020, 16:56

Шишлов публично осудил принуждение бюджетников к голосованию по поправкам

фото ЗакС политика Шишлов публично осудил принуждение бюджетников к голосованию по поправкам

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов выступил с заявлением, в котором счел заслуживающими внимания публикации, касающиеся принуждения к голосованию по поправкам в Конституцию работников бюджетных учреждений. Он также попросил губернатора Александра Беглова пресечь попытки таким образом повлиять на явку и результаты.

"Подобные действия, осуществляемые по поручению и с участием должностных лиц исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственных им организаций, дискредитируют общероссийское голосование, дополнительно подрывают легитимность процедуры принятия изменений в Конституцию Российской Федерации, усиливают недоверие граждан к демократическим институтам", - сформулировал он свою позицию.

По словам Шишлова, описываемое им явление аморально и недопустимо.

Ранее проблемой активно занялся депутат Борис Вишневский. Вооружившись жалобами конкретных людей, представляющих 13 бюджетных учреждений, он написал обращение в Центризбирком с просьбой повлиять на противозаконную, с его точки зрения, практику. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова отказывалась верить, что людей сгоняют голосовать.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама