ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2020, 13:10

Песков: Участие в голосовании по Конституции не опаснее, чем поход в обычный магазин

фото ЗакС политика Песков: Участие в голосовании по Конституции не опаснее, чем поход в обычный магазин

В Роспотребнадзоре всецело подготовились к грядущему голосованию по внесению изменений в Конституцию, поэтому не стоит опасаться подхватить на избирательном участке коронавирус, ведь для этого предприняты все необходимые противоэпидемические меры, заверил кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Те правила голосования, модальность голосования, которая определяется Центризбиркомом в сотрудничестве с ведомством [главы Роспотребнадзора Анны] Поповой, призваны полностью, максимально обезопасить людей, которые принимают участие в голосовании. В целом неоднократно уже аргументированно приводилась информация о том, что разработаны такие правила и такой режим голосования, при котором участие в голосовании не опаснее, чем поход в обычный продуктовый магазин, если говорить об эпидемиологических соображениях", - цитирует высказывание Пескова "Эхо Москвы".

Следует добавить, что Центризбирком ранее заявил, что не будет спрашивать с членов участковых комиссий справки об отсутствии коронавирусной инфекции. В ответ многие сотрудники известили о нежелании работать в таких опасных условиях. Такая ситуация, к примеру, произошла в Екатеринбурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама