ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2020, 13:27

Клишас указал однополым парам на их место в России по новой Конституции

фото ЗакС политика Клишас указал однополым парам на их место в России по новой Конституции

Член Совета Федерации Андрей Клишас, являющийся одним из главных лоббистов поправок в Конституцию, рассказал о будущем однополых союзов, которые регулирует новая редакция основного закона. Легализовать такие отношения ни у кого не получится, подчеркнул он, сославшись на то, что, по его прикидкам, не менее 90% россиян подобного социального поведения не одобряет.

"Люди имеют право на то, чтобы в ней [Конституции] были закреплены вопросы, по которым есть консенсус у большинства, а брак как союз мужчины и женщины – это позиция большинства", - заявил он в интервью РБК.

Еще его одним соображением по данному вопросу явилось то, что, как он думает, однополые пары стремятся максимально отстраниться от государства, а значит, нелогично при таком подходе добиваться узаконивания брака.

"Почему они хотят прийти к нам за такой бумажкой? В чем смысл?" - задался вопросом Клишас.

Голосование по поправкам в Конституцию, главной из которой политологи склонны называть обнуление президентских сроков Владимира Путина, будет проходить в необычной форме: в течение семи дней с возможностью дистанционного и досрочного голосования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама