ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2020, 13:49

Матвиенко предложила подумать о дальнейшем использовании практики недельного голосования

фото ЗакС политика Матвиенко предложила подумать о дальнейшем использовании практики недельного голосования

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в понедельник, 29 июня, проголосовала по поправкам в Конституцию. Свою позицию она выразила на избирательном участке 2237 в Петербурге.

Матвиенко отметила отличную организацию процесса голосования и заявила, что можно и впредь проводить выборы в течение нескольких дней.

- Такая практика используется в целом ряде государств. Надо подумать, может, и нам и впредь использовать эту возможность. Почему? Потому что гражданам, во-первых, удобно прийти в то время, когда они могут себе это позволить. Второе – с учетом санитарно-эпидемиологических требований нет очередей, нет скоплений людей. В этом смысле можно утверждать, что голосование абсолютно безопасно.

Она добавила, что к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований относятся ответственно и члены избирательных комиссий, и избиратели, и наблюдатели. 

Напомним, голосование по изменению Конституции России началось 25 июня и продлится до 1 июля включительно. За первые четыре дня в Петербурге проголосовали 38,5% избирателей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама