ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2020, 14:33

Художник Loketski сделал инсталляцию из целого тиража Конституции

фото ЗакС политика Художник Loketski сделал инсталляцию из целого тиража Конституции

В районе Парнаса на строительном заборе появился новый арт-объект, изготовленный уличным художником Loketski. Произведение представляет собой фразу "Спаси и сохрани", "написанную" приклеенными к стене изданиями Конституции.

"В критические моменты жизни даже самый отъявленный атеист обращается к Богу. Я прошу спасти и сохранить старую Конституцию. Не могу назвать ее „действующей", потому что власть не допускала ее. Я верю в старую Конституцию. Верю в то, что власть должна сменяться, а Основной закон – исполняться", - прокомментировал свой поступок художник и акционист.

Сегодня, 1 июля, последний и определяющий день недельного голосования по поправкам в Основной закон, главной из которых в политологической среде называют открывающуюся возможность для Владимира Путина избираться еще два раза на шесть лет. О деталях петербургского голосования читайте в репортажах ЗАКС.Ру.

file3657.jpg (132 KB)

Фотография: Loketski / Instagram**


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама