ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2020, 18:47

Журналистку Бекбулатову отпустили из ФСБ: ей запретили разглашать содержимое беседы

фото ЗакС политика Журналистку Бекбулатову отпустили из ФСБ: ей запретили разглашать содержимое беседы

Главного редактора "Холода" Таисию Бекбулатову наконец отпустили из следственного управления ФСБ после допроса, извещает "Медиазона".

Деталей разговора с силовиками журналистка не сообщила. Примечательно, что к ней за всё время так и не пустили адвоката по соглашению. 

"К сожалению, про допрос я ничего не могу сказать, потому что у меня подписка о неразглашении. [Обыск прошел] очень весело. К сожалению, это дело такой категории, по которой я ничего не могу сказать. [Изъяли] всю технику, карту", - поделилась впечатлениями редактор, добавив, что чувствует себя нормально.

Утром у Бекбулатовой прошел обыск. Её задержание напрямую связано с делом, возбужденным в отношении бывшего корреспондента "Коммерсанта" Ивана Сафронова: в нём она участвует в качестве свидетеля.

Сам журналист сейчас находится в суде, где в его отношении избирается мера пресечения. Заседание решили сделать закрытым.

Сафронова обвиняют в госизмене из-за того, что он якобы передавал некие секретные сведения подведомственной НАТО организации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама