ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2020, 12:36

ЛГБТ-активистке Цветковой снизили штраф, назначенный за картинку "ВКонтакте"

фото ЗакС политика ЛГБТ-активистке Цветковой снизили штраф, назначенный за картинку "ВКонтакте"

Суд апелляционной инстанции Комсомольска-на-Амуре снизил с 75 до 50 тысяч рублей штраф, назначенный ЛГБТ-активистке Юлии Цветковой за опубликованную "ВКонтакте" картинку с надписью "Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи", поделилась девушка в разговоре с "МБХ медиа".

"Там было много нарушений в первоначальном решении суда. Удалось нам добиться пока только снижения. Так как это была вторая административная статья, то штраф выписали больше, чем в первый раз. И вот сейчас удалось его снизить. Сегодня буквально только узнали, я пока даже не получила постановление на руки. Мы идем в кассацию и дальше, если ничего не меняется, то в ЕСПЧ", - поделилась Цветкова.

Также, напомним, на Цветкову заведено уголовное дело: ее обвиняют в распространении порнографии из-за абстрактных рисунков женского тела, опубликованных в ее пабликах во "ВКонтакте". Сообщества посвящены бодипозитиву и секс-просвещению. Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде. Ранее ей предъявили окончательное обвинение.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама