ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2020, 10:02

Волков: В лайнере из ФРГ есть оборудование для перевозки "опасных" пациентов

фото ЗакС политика Волков: В лайнере из ФРГ есть оборудование для перевозки "опасных" пациентов

Соратник оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков уведомил, что на прибывшем из Германии спецборте имеется оборудование, необходимое для перевозки опасных для окружающих пациентов.

"Из-за чертова ковида самолет взял на борт такое оборудование", - уточнил он у себя в Telegram-канале.

Ранее сегодня директор ФБК Иван Жданов известил, что представитель транспортной полиции заявил, что в организме Навального обнаружили некий опасные токсин, угрожающий не только его жизни, но и окружающим.

"Все начинают задавать простые вопросы: а как же уже сутки с ним работали без костюмов химзащиты? А что же ни у кого из пассажиров рейса Томск - Москва нет симптомов? А у Киры [Ярмыш], которая в соседнем кресле сидела? И что это за вещество такое и почему не говорят, что за вещество?" - интересуется Волков.

Между тем лайнер из Нюрнберга уже стоит в аэропорту Омска. Теоретически, Навальный может оказаться в Германии уже 12:00-13:00, однако российские врачи не дали согласия на его транспортировку.

Напомним, политик Алексей Навальный почувствовал себя резко плохо в салоне самолета, который летел из Томска в Москву. Для госпитализации Навального, потерявшего сознание, потребовалась экстренная посадка в Омске. Сейчас политик находится в коме. Его сторонники полагают, что Навального могли отравить в томском аэропорту, где оппозиционер пил чай. Акции в поддержку политика прошли в нескольких городах России. О петербургском манифесте рассказывал ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама