ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2020, 10:27

ТАСС: Правоохранительные органы отрицают обнаружение в организме Навального яда

фото ЗакС политика ТАСС: Правоохранительные органы отрицают обнаружение в организме Навального яда

В организме политика Алексея Навального не обнаружили следов яда, известили ТАСС источники в правоохранительных органах.

"Предварительная версия не изменилась. Речь идет об отравлении психодислептиками. Более точно можно будет сказать после постановки диагноза и заключения врачей", - пояснил собеседник издания.

На данный момент уголовное дело ещё не возбуждено, добавил источник агентства, поскольку нет сведений о намеренном отравлении Навального. Как только он придёт в себя, будет опрошен в рамках проверки.

О том, что в организме оппозиционера обнаружили опасный токсин, ранее сегодня сообщил директор ФБК Иван Жданов, ссылаясь на соответствующее заявление врачей.

Между тем лайнер из Нюрнберга уже стоит в аэропорту Омска. Теоретически Навальный может оказаться в Германии уже 12:00-13:00, однако российские врачи не дали согласия на его транспортировку.

Напомним, политик Алексей Навальный почувствовал себя резко плохо в салоне самолета, который летел из Томска в Москву. Для госпитализации Навального, потерявшего сознание, потребовалась экстренная посадка в Омске. Сейчас политик находится в коме. Его сторонники полагают, что Навального могли отравить в томском аэропорту, где оппозиционер пил чай. Акции в поддержку политика прошли в нескольких городах России. О петербургском манифесте рассказывал ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама