ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2020, 18:35

Билли Новику предложили поработать над законом об уличных музыкантах

фото ЗакС политика Билли Новику предложили поработать над законом об уличных музыкантах

Лидера группы Billy’s Band Билли Новика пригласили принять участие в рабочей группе по подготовке закона о легализации выступлений музыкантов, которые играют на улицах Петербурга. Об этом ЗАКС.Ру рассказал соавтор инициативы, председатель парламентского комитета по законодательству Денис Четырбок.

По его словам, артист сам изъявил желание поучаствовать в обсуждении документа и уже получил приглашение от депутатов.

- Он поддерживает легализацию, но [считает, что] необходимо отработать детали. Мы готовы в том числе и к его предложениям, но эти предложения должны стыковаться с действующим законом, а также с желанием чиновников, - сообщил Четырбок. 

Парламентарий намерен позвать в рабочую группу и трубача дядю Мишу (Михаила Тюменцева), известного по своим выступлениям на Невском проспекте. Депутат-единоросс Михаил Барышников пообещал привлечь к работе гитариста Николая Гвоздева, добавил Четырбок.

Напомним, 16 сентября инициатива об уличных музыкантах прошла первое чтение ЗакСа. Предлагается определить перечень мест в Петербурге, где артисты смогут легально выступать, предварительно согласовав это с чиновниками. Четырбок уверен, что закон спасет музыкантов от задержаний полицией. Сразу несколько парламентариев восприняли идею скептически, посчитав, что городские власти пытаются регулировать вопросы, которые в этом не нуждаются. Оппозиционные депутаты считают, что пресекать правонарушения можно, если кто-то играет слишком громко или слишком поздно, но отправлять артистов в специально отведенные места не стоит.

Фото: vk.com/ Билли Новик


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама