ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2020, 18:05

Церемония прощания с Ириной Славиной пройдет 6 октября в нижегородском Доме учёных

фото ЗакС политика Церемония прощания с Ириной Славиной пройдет 6 октября в нижегородском Доме учёных

Завтра, 6 октября, в Нижнем Новгороде состоится церемония прощания с погибшей журналисткой Ириной Славиной, поделилась у себя в Facebook** её подруга Ирина Еникеева.

"Церемония пройдет 6 октября в Доме ученых (Нижний Новгород, ул. Октябрьская, д. 25) с 11.00 до 14.00. Большая просьба не приносить искусственные цветы. Ни в каком виде. В антиковидных целях просим всех использовать медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию", - попросила Еникеева.

Славина покончила с собой перед зданием управления МВД по Нижегородской области 2 октября. Перед этим к ней пришли с обыском по делу о работе на "нежелательную" организацию, при этом статус журналистки в процессе был тогда неясен. В июне на неё завели дело о фейковых новостях из-за сообщения о заражении коронавирусом одного из руководителей академии самбо в Кстово, еще раньше ее штрафовали за участие в акции памяти Бориса Немцова.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама