ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2020, 12:38

Вишневский напомнил о смерти Политковской и Славиной с трибуны ЗакСа

фото ЗакС политика Вишневский напомнил о смерти Политковской и Славиной с трибуны ЗакСа

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Яблока" Борис Вишневский на заседании парламента напомнил о годовщине смерти журналистки Анны Политковской. Она погибла 14 лет назад 7 октября. Он отметил, что все эти годы люди приходят к Соловецкому камню в Петербурге, чтобы почтить ее память. Там никогда не появляется никто из чиновников и очень мало бывает депутатов, заявил Вишневский. Он добавил, что в 2020 году 7 октября также планирует прийти к Соловецкому камню в память о Политковской – журналистке, которая писала правду. Именно такие представители СМИ необходимы стране и парламенту, считает "яблочник".

Вспомнил депутат и о другой погибшей журналистке – Ирине Славиной. 

- Мы же видим, во что превращается это государство. Оно превращается в утренние обыски под предлогом якобы связи с нежелательными организациями. Оно превращается в фактическое доведение до самоубийства. Вот вчера хоронили в Нижнем Новгороде замечательную журналистку Ирину Славину, которую таким полицейским давлением до этого самоубийства довели, - считает Вишневский.

Напомним, Славина погибла 2 октября. Она совершила самоубийство у здания регионального управления МВД. Вместо предсмертной записки журналистка опубликовала пост в Facebook: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама