ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2020, 13:31

Активиста Бесцвета задержали за акцию Pussy Riot в день рождения Путина

фото ЗакС политика Активиста Бесцвета задержали за акцию Pussy Riot в день рождения Путина

У Мосгорсуда задержали активиста Тима Бесцвета (Темуужина Самбуудаваагийна) из-за его участия в акции Pussy Riot в день рождения президента Владимира Путина, сообщает "ОВД-Инфо".

Бесцвет пришел к суду на заседание по апелляции активиста Александра Софеева, которого за эту акцию арестовали на 30 суток.

"Прямо на входе в здание суда ко мне подошел человек без формы, который показал удостоверение. Он дал знак, и полицейские в форме меня задержали и отвели в автозак", - рассказал Бесцвет.

Активиста увезли в отдел полиции по Китай-городу. Какое именно административное правонарушение ему вменяют, пока не уточняется. Сам Бесцвет предположил, что на него могут составить такой же протокол, как и на остальных участников акции с радужными флагами.

7 октября активисты Pussy Riot развесили радужные флаги на здания ряда ведомств в Москве, в том числе: ФСБ, администрации президента, Верховного суда, ОВД "Басманный" и Минкультуры. Акция была приурочена ко дню рождения президента Владимира Путина. В отделах полиции также оказались Мария Алехина, Вероника Никульшина, Василий Андрианов, Елизавета Дидерих.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама