ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2020, 16:59

Амосов: Представитель Горизбиркома не должен быть так связан с руководством города

фото ЗакС политика Амосов: Представитель Горизбиркома не должен быть так связан с руководством города

Давние связи с губернатором Александром Бегловым главы Курортного района Натальи Чечиной, которую ЦИК рекомендовал на вакантное место в Горизбирком Петербурга, порождают изначальное недоверие к ее кандидатуре, считает депутат Заксобрания Михаил Амосов.

- Представитель Горизбиркома не должен быть так связан с руководством города, - заявил Амосов ЗАКС.Ру. - Он должен быть в хороших отношениях с руководством города, но все-таки это не должен быть человек из их команды. Мы же понимаем, что она из Курортного района, что она с Александром Дмитриевичем [Бегловым] работала длительное время. Понятно, что она удобна губернатору, но она не должна быть удобна губернатору, она должна следовать закону. 

Напомним, ЦИК рекомендовал принять Чечину в состав Горизбиркома на место теперь уже бывшего главы комиссии Виктора Миненко, ушедшего в отставку 12 ноября. 

Чечина с 1990 по 2014 год работала на разных должностях в администрации Курортного района Петербурга, которым с 1999 по 2002 год руководил Александр Беглов. В январе 2019 года, будучи врио губернатора Петербурга, Беглов назначил Чечину главой Курортного района.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама