ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2020, 11:50

Дегтярев решил не тратить 33 млн рублей на свою охрану

фото ЗакС политика Дегтярев решил не тратить 33 млн рублей на свою охрану

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев распорядился отменить госзакупку на 33 млн рублей, предполагавшую усиление его личной охраны. Ожидалось, что эта сумма из бюджета уйдет на посменную охрану его персоны семью людьми. Об отмене конкурса чиновник объявил через Instagram**, выразив неудволетворение действиями подчиненных, которые, по его мнению, поступили необдуманно во время его отъезда.

"Четыре месяца общаюсь с людьми, пожал 40 000 рук, а вы такие вещи делаете, пока я в отъезде", - произнес ЛДПР-овец.

Ранее осенью он заявлял о необходимости усилить свою охрану из-за регулярно поступающих угроз. 

Отметим, что в регионе против врио губернатора выступают не только "рассерженные горожане", с лета защищающие арестованного предшественника Дегтярева Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств. Сегодня, 23 ноября, в знак протеста против политики московского назначенца партийные мандаты демонстративно сдали 17 из 32 членов ЛДПР, представленных в городской думе Хабаровска. Таким образом фракция лишилась большинства.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама