Обещанные ранее инфекционные корпуса госпиталя в "Ленэкспо" под номерами 1, 2, 3 и 8, которые позволят увеличить коечный фонд этого "ковидария" до 2,5 тысяч единиц, откроются до конца декабря, сообщает пресс-служба Смольного.
Пока помещения, которые будут предназначены для тяжелых и средне-тяжелых пациентов, утепляют и модернизируют. В них также проводят кислород. По словам профильного вице-губернатора Олега Эргашева, работы ведутся практически без перерыва.
"Во вновь вводимых корпусах будут развернуты 1154 койки, в том числе 15 реанимационных коек с ИВЛ", - сообщил чиновник.
Корпуса 5 и 7 открылись для больных коронавирусом 12 октября, сегодня в них лежит свыше пятисот человек, тогда как доступных коек – 1295. В предыдущий раз территорию "Ленэкспо" временно переоборудовали под инфекционный госпиталь нынешней весной, на пике первой волны пандемии коронавируса.


