ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2020, 1:25

Депутат ЗакСа Коваль раскаялся и останется в СИЗО до 29 марта

фото ЗакС политика Депутат ЗакСа Коваль раскаялся и останется в СИЗО до 29 марта

Приморский районный суд Петербурга продлил арест депутату Законодательного собрания Роману Ковалю, обвиняемому в получении взятки. Парламентарий останется в СИЗО до 29 марта.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, Коваль решил дать явку с повинной и пояснил, что "он совершил мошеннические действия в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения". "В содеянном раскаивается, готов оказать полное содействие следствию и возместить ущерб", - передает пресс-служба. 

Ранее 28 декабря суд решил отпустить экс-помощника Коваля Андрея Гришина из СИЗО под домашний арест. Гришин дал признательные показания. Как сообщила пресс-служба судов, эти показания дали повод возбудить в отношении Романа Коваля еще одно уголовное дело о взятке.

Напомним, депутат Роман Коваль был задержан 30 июля в квартире, где он проживал со своей семьей. По версии следствия, единоросс якобы содействовал выделению бюджетных средств медицинским организациям города с помощью так называемой депутатской поправки в бюджет Петербурга на 2018 год. Получавшие субсидии медорганизации заключали контракты с фирмами предпринимателя Михаила Лихолетова. Последний, как считает следствие, мог делиться выручкой с депутатом. Из материалов дела следует, что парламентарий мог получить от бизнесмена 16,911 млн рублей, в том числе автомобилем Audi Q7. 

Роман Коваль был избран депутатом городского парламента в 2016 году. До этого он два года являлся муниципальным депутатом МО "Сосновая Поляна". В прошлом Коваль 17 лет отработал в структурах МВД. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама