ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2006, 13:28

На Васильевском острове стреляли в "яблочника" Андрея Борисова

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского РО РДП "Яблоко", сегодня утром на Васильевском острове было совершено вооруженное нападение на депутата муниципального совета 8, члена Бюро Регионального совета Петербургского "Яблока" Андрея Борисова. В него стреляли во дворе его дома, когда он собирался идти на работу. В настоящий момент Андрей Борисов находится в больнице с двумя огнестрельными ранениями в голову.
Андрей Борисов дважды избирался председателем муниципального совета, в нынешнем созыве он возглавляет комиссию по экономическому развитию. Он хорошо известен жителям района своей жесткой и активной позицией по отношению к уплотнительной застройке на Васильевском острове, к вырубке зеленых насаждений, незаконному строительству. В последнее время Андрей Борисов боролся против строительства автозаправки "Лукойла" на набережной Макарова.
"Я знаю Андрея Борисова уже около 10 лет, - говорит депутат Законодательного Собрания Петербурга, член Бюро партии "Яблоко" Михаил Амосов. - Он внес неоценимый вклад в защиту бульваров Большого проспекта от их застройки торговыми павильонами. Мы с ним тесно сотрудничаем как коллеги по партии, и я уверен, что это честный и порядочный человек, не занимающийся с тем или иным бизнесом, поэтому я думаю, что нападение на него связано в первую очередь с его активной политической деятельностью".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама