ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2021, 14:10

Полиция оттесняет протестующих на Сенатской площади в Петербурге

фото ЗакС политика Полиция оттесняет протестующих на Сенатской площади в Петербурге

Полицейские начали оттеснять протестующих, которые собрались на несогласованном митинге в поддержку Алексея Навального в Петербурге, сообщают корреспонденты ЗАКС.Ру.

Группа собравшихся встала в сцепку и от Исаакиевского собора двинулась к ограждениям, установленным на Сенатской площади. Там их встретили сотрудники ОМОН. Они прорвали сцепку, выдернули несколько человек и увели их, остальная толпа отошла назад.

На Невском проспекте задержали главного редактора TJ Сергея Звезду и блогера Диму Сыендука.

Ориентировочно задержано до 100 человек: от Сенатской площади уже отъехали четыре полных автозака, примерно рассчитанные на два десятка человек. Общее число участников – не менее двух тысяч, люди заполняют и Сенатскую, и Исаакиевскую площади, и набережную Мойки. Задерживали и сотрудников СМИ, имевших при себе необходимые для работы на акции документы и опознавательные знаки. 

В городе выставляют ограждения, у Сенатской, Гостиного двора, на Дворцовой площади замечены сотрудники ОМОН и различная техника: автозаки, уборочные машины, полицейские автомобили, минивены. На выход закрыты станции метро "Адмиралтейская" и "Невский проспект", выход на канал Грибоедова. Также сообщалось о закрытии для пешеходов Благовещенского и Дворцового мостов.



Фото: ЗАКС.Ру

фото: Андрей Швед / MR7


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама