ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2021, 14:31

МВД предупредило митингующих о последствиях провокационных действий в отношении полицейских

фото ЗакС политика МВД предупредило митингующих о последствиях провокационных действий в отношении полицейских

Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что правоохранительные органы дадут правовую оценку каждому факту "провокационных действий" на несогласованных акциях протеста и неподчинения требованиям полицейских, передает ТАСС.

"МВД России предупреждает граждан, планирующих принять участие в несанкционированных публичных мероприятиях, что каждый факт провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих охрану общественного порядка, либо неподчинения их законным требованиям будет отдельно расследован и получит соответствующую правовую оценку", - заявила Волк.

По всей России идут акции протеста против ареста Алексея Навального, в том числе в Петербурге. По словам корреспондентов ЗАКС.Ру, ранее собрались около 2 тысяч человек, и число протестующих продолжает расти. ОМОН оттеснил митингующих с Сенатской площади к Исаакиевскому собору. Задержаны несколько десятков человек, в автозак отправляли и  сотрудников СМИ, имевших при себе необходимые для работы на акции документы и опознавательные знаки. 

В городе выставляют ограждения, у Сенатской площади, Гостиного двора, на Дворцовой площади замечены сотрудники ОМОН и различная техника: автозаки, уборочные машины, полицейские автомобили, минивены. На выход закрыты станции метро "Адмиралтейская" и "Невский проспект", выход на канал Грибоедова. Также сообщалось о закрытии для пешеходов Благовещенского и Дворцового мостов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама