ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2021, 18:48

"ОВД-Инфо" насчитал 1875 задержанных на митингах россиян, 268 – в Петербурге

фото ЗакС политика "ОВД-Инфо" насчитал 1875 задержанных на митингах россиян, 268 – в Петербурге

"ОВД-Инфо" обновило данные о количестве задержанных на акциях протеста в поддержку Алексея Навального. По данным проекта, по всей России задержаны 1875 человек.

В Петербурге, по информации "ОВД-Инфо", задержаны 268 человек. Больше всего задержанных в Москве: сообщается о 623 попавших в автозаки. На третьем месте – Новосибирск: там задержаны 95 человек.

Штаб Навального в Петербурге объявил о завершении акции и рекомендовал протестующим идти домой. У Гостиного двора только за последний час задержали не менее 20 человек. Время от времени полицейские напоминают, что акция не согласована, а затем выхватывают людей из толпы.

Акция в поддержку арестованного политика Алексея Навального началась в Петербурге днем 23 января на Сенатской площади. Затем толпа двинулась в сторону Невского проспекта и дошла до Марсова поля. Оттуда людей вытеснили силовики. Оставшиеся протестующие направились к площади Восстания, небольшая группа людей пошла к Гостиному двору. 

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама