ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2021, 18:45

Партия Миронова нацелилась на законодательную борьбу с коррупцией

фото ЗакС политика Партия Миронова нацелилась на законодательную борьбу с коррупцией

Новая партия "Справедливая Россия – За правду", образованная в январе путем слияния трех политических сил, намерена развернуть в стенах Госдумы антикоррупционную законотворческую деятельность. Ожидается, что это будет целый пакет нормативных документов, а сама борьба с коррупцией как таковая вошла в 12 принципов, изложенных в манифесте обновленных эсеров. Лидер партии Сергей Миронов отсылает к ее предыдущим наработкам. 

"Это и давнее программное требование "Справедливой России". И мы не просто декларируем эту задачу, но предлагаем реальные пути ее решения. Есть целый пакет антикоррупционных инициатив, которые фракция "СР" регулярно вносила в Госдуму", - цитирует его слова персональная пресс-служба.

Вместе с тем депутат Госдумы сетует, что имеющихся у его партии мандатов не хватает для продвижения инициатив: единороссы регулярно блокируют социальные законопроекты. Между тем Миронов уверен в их пользе: среди прочего, вместе с однопартийцами он продолжает выступать за расширение оснований для конфискации имущества у коррупционеров, за отмену возможности УДО для них, за декларирование собственности всех близких родственников чиновников.

Манифест новой партии был подписан и обнародован на прошлой неделе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама