ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2021, 10:30

Силовики снова пришли с обысками к активистам в Петербурге

фото ЗакС политика Силовики снова пришли с обысками к активистам в Петербурге

Правоохранители пришли с обысками к ряду петербургских активистов по местам прописки рано утром 6 февраля. 

Сотрудники органов пришли к активистам "Весны"*** Павлу Чупрунову, Илье Гантваргу, бывшему пресс-секретарю движения Артему Уйманену, бывшему депутату МО "Финляндский округ" Светлане Уткиной, активистке "Бессрочного протеста" Светлане Ковалец, активистам Гавриле Филлипову и Артему Владимирову.

"ОВД-Инфо" со ссылкой на родственников сообщает, что пришли с обысками также к Андрею Агееву и Денису Старикову и еще одному активисту, имя которого не называется. С каким делом связаны обыски, пока неясно.

Обновлено 10:54 Красимир Врански сообщил об обысках у экоактивистки Марины Паркиной, из ее квартиры изъяли всю технику. По словам Врански, Паркина на 26-й неделе беременности.

Обновлено 11:48 Также с обыском пришли к родителям активиста "Весны"*** Константина Похильчука.

Обновлено 12:58 Приходили с обыском и к редактору проекта "Я гражданин" Сергею Беляеву. По его словам, он не дома, о визите силовиков ему сообщили соседи. 

Неделю назад правоохранители уже устраивали обыски у активистов – по делу о перекрытии дорог во время акции протеста 23 января. Напомним, дело по ст. 267 УК РФ возбудили из-за того, что протестующие, вытесненные с Сенатской площади, переместились шествием на Невский проспект.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама