ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2021, 14:10

Оштрафованного за митинги саратовского коммуниста Бондаренко хотят лишить мандата депутата

фото ЗакС политика Оштрафованного за митинги саратовского коммуниста Бондаренко хотят лишить мандата депутата

Депутат Саратовской областной думы от фракции КПРФ Николай Бондаренко может лишиться мандата из-за получения доходов с публикации рекламы на своем YouTube-канале. Об этом коммунист сообщил в разговоре с "Открытыми медиа".

Комиссия по доходам местной облдумы решила заявить на депутата в прокуратуру, которая постфактум проверки может возбудить в его отношении уголовное дело о якобы незаконных средства.

"Комиссия прошла максимально погано, её возглавляет первый зампред облдумы Алексей Антонов. Он же является автором заявления на меня в прокуратуру", - поделился с ОМ Бондаренко.

Коммунист полагает, что на него оказывается давление из-за того, что он намерен соперничать со спикером Госдумы, единороссом Вячеславом Володиным в саратовском одномандатном округе на грядущих осенних выборах в федеральный парламент.

Накануне, напомним, депутата оштрафовали на 20 тысяч рублей по протестной статье 20.2 КоАП за участие в локальной акции протеста 31 января.

Также сегодня в его поддержку с трибуны Госдумы выступил Геннадий Зюганов, пригрозивший "поднять всю страну", если на Бондаренко не прекратится давление.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама