ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2021, 15:16

СК счел правомерными действия росгвардейца, ударившего журналиста дубинкой по голове на акции в Москве

фото ЗакС политика СК счел правомерными действия росгвардейца, ударившего журналиста дубинкой по голове на акции в Москве

Следственный комитет не нашел оснований для проверки по заявлению корреспондента Real View Федора Худокормова, которого росгвардеец ударил дубинкой по голове 2 февраля, сообщает "Апология протеста".

"Действия сотрудников правоохранительных органов являлись правомерными", - приводится цитата из ответа и.о. главы отдела по Тверскому району управления СК по Москве Дмитрия Губина на заявление о преступлении. При этом материалы переданы в Росгвардию для проведения служебной проверки "в целях более детального и объективного разбирательства".

Напомним, вечером 2 февраля в Москве, Петербурге и других городах начались стихийные акции протеста после того, как суд удовлетворил ходатайство ФСИН о замене условного срока Алексею Навальному по делу "Ив Роше" на реальный. Худокормов работал на акции в Москве с отличительным знаком – в жилете сотрудника прессы.

На опубликованной в СМИ видеозаписи видно, как сотрудник Росгвардии бьет Худокормова дубинкой по голове, когда тот снимает разгон протестующих в Дмитровском переулке. Медики диагностировали у журналиста черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Позже стало известно, что Росгвардия проводит служебную проверку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама