ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2021, 11:07

Бани станут социально значимыми объектами в Петербурге

фото ЗакС политика Бани станут социально значимыми объектами в Петербурге

Законодательное собрание Петербурга решило включить бани в дополнительный перечень социально значимых объектов. Соответствующую инициативу приняли в первом чтении на заседании 14 апреля.

Один из авторов документа, единоросс Денис Четырбок объяснил, что включение в перечень позволит инвалидам добираться до бань на социальном такси. По словам парламентария, в Петербурге до сих пор остались квартиры, в которых нет ванн. 

Голосовавших против законопроекта не было, однако дискуссия все равно развернулась. Беспартийный депутат Максим Резник заявил, что обсуждаемая инициатива нужна, однако много важных вопросов ЗакС обсуждать отказывается. Ранее городской парламент отказался включать в повестку его проект об увеличении пенсий для участников Великой Отечественной войны до 200 тысяч рублей. 

- Вежливые и умные петербуржцы в сентябре скажут "Единой России": "Идите в баню", - сказал Резник. 

На это возразил член фракции "Единая Россия" Андрей Васильев

- Пошлют ли в баню – это еще бабушка надвое сказала. Пока всё по-другому происходит, много лет уже, - сказал он. 

Депутат от КПРФ Ирина Иванова связала оживление парламентского корпуса с неофициальным началом предвыборной кампании. Она процитировала слова немецкого сатирика Генриха Гейне: "Кто любит народ, тот должен сводить его в баню". 

Отметим, что также в дополнительный перечень социально значимых объектов Петербурга входят санаторно-курортные, культурно-зрелищные организации, объекты сферы ритуальных услуг, аэропорты и вокзалы.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама