ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2021, 20:17

Турчак подтвердил выдвижение Макарова в Госдуму

фото ЗакС политика Турчак подтвердил выдвижение Макарова в Госдуму

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак официально подтвердил, что спикер петербургского ЗакСа в течение последних десяти лет Вячеслав Макаров на этот раз будет баллотироваться в Государственную думу.

"Вячеслав Серафимович идет в Госдуму и никто лучше него не справится с решением вопросов Санкт-Петербургской агломерации (сам город, Ленинградская, Новгородская и Псковская области). У нас был обстоятельный разговор с ним и он решил сосредоточиться на этой важнейшей задаче. При этом он остается секретарем регионального отделения и входит в руководство регионального избирательного штаба", - рассказал сенатор "Фонтанке".

Турчак охарактеризовал однопартийца как "тяжеловеса" городской политики с колоссальным опытом. О кандидатуре его потенциального преемника во главе ЗакСа политик предпочел не фантазировать.

Отметим, что первым публично заговорил о "переезде" Макарова в прошлом месяце губернатор Александр Беглов, выразив мнение, что в составе федерального органа власти тот способен успешно представлять интересы Петербурга. Подробнее об этом читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама