ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2021, 23:36

"ОВД-Инфо": В Петербурге задержали почти 670 человек на протестах в поддержку Навального

фото ЗакС политика "ОВД-Инфо": В Петербурге задержали почти 670 человек на протестах в поддержку Навального

Правоохранители задержали 669 участников акции протеста в поддержку Алексея Навального 21 апреля, передает "ОВД-Инфо". Данные приведены на 23:30 21 апреля.

По данным проекта, по всей России задержали 1485 протестующих. Петербург – абсолютный рекордсмен по количеству задержаний. На втором месте – Уфа, где задержали 95 участников акции, на третьем – Барнаул, где 58 задержанных. В Москве при большом количестве участников (6 тысяч человек по официальным данным МВД) задержали 26 человек.

Вечером 21 апреля на акцию протеста в поддержку Алексея Навального в Петербурге вышли несколько тысяч человек: по данным МВД – 4,5 тысячи. Около 500 протестующих задержали, их развезли по трем десяткам отделов полиции города.

Протестующие требовали допустить к Навальному в колонию его лечащих врачей: политик уже 22 дня держит голодовку на фоне серьезных проблем со здоровьем. Его врачи опасаются, что анализы политика крайне плохие и он может умереть. О том, как в Петербурге прошла акция – в фоторепортаже ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама