ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2021, 19:30

"Лечить будет просто некого": Врачи Навального призвали его прекратить голодовку

фото ЗакС политика "Лечить будет просто некого": Врачи Навального призвали его прекратить голодовку

Лечащие врачи Алексея Навального призвали политика отказаться от голодовки, текст их обращения публикует "Медиазона".

Медики подчеркнули, что предприняли "максимальное количество попыток" добиться допуска к пациенту и понимают, что их требование пройти к Навальному "так скоро, как это необходимо для сохранения жизни и здоровья" их пациента, не будет выполнено.

"Также мы понимаем, что дальнейшее голодание может нанести существенный вред здоровью А. А. Навального и может привести к самому печальному исходу – к смерти. Учитывая симптомы почечной недостаточности, тяжелую неврологическую симптоматику, тяжелую гипонатриемию, которая может привести к диффузному отеку мозга, дальнейшим тяжелым неврологическим нарушениям в виде судорожного синдрома и угнетения сознания до уровня комы, мы понимаем: если голодовка будет дальше продолжаться даже минимальное время, к сожалению, нам вскоре лечить будет просто некого", - заявили медики.

Врачи также настаивают на "скорейшем переводе и госпитализации" Навального в многопрофильный стационар Москвы. 

"Только там, учитывая сложность его состояния ввиду предшествующего тяжелейшего поражения нервной системы боевым отравляющим веществом, ему могут быть оказаны надлежащий уход и медицинская помощь на должном уровне", - считают медики.

Навальный держит голодовку в исправительной колонии № 2 Покрова уже 23 дня на фоне серьезных проблем со здоровьем: он требует допустить к нему его лечащих врачей. 20 апреля медики опубликовали результаты его биохимического анализа крови, из которых следует, что состояние политика в колонии критическое, у него развивается почечная недостаточность и в любой момент может отказать сердце.

19 апреля ФСИН объявила о переводе Навального из исправительной колонии № 2 в стационар больницы для осужденных в ИК-№3. Состояние политика при этом в службе назвали удовлетворительным.

фото: Екатерина Хабидулина / ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама