ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2021, 16:25

"Я зачем врать-то людям буду?": Ройзман объяснил свой отказ от выдвижения в Госдуму

фото ЗакС политика "Я зачем врать-то людям буду?": Ройзман объяснил свой отказ от выдвижения в Госдуму

Екатеринбургский политик Евгений Ройзман, за минувшую неделю твердо решивший отказаться от участия в осенних выборах в Государственную думу, объяснил свой шаг как рациональными, так и этическими соображениями. Во-первых, ему стало совершенно ясно, что его точно не допустят до участия в электоральной процедуре.

"Если бы у меня был хоть один шанс зарегистрироваться, я бы пошел и выиграл. Но у меня этих шансов нет ровно потому, что я выиграю точно. Я борюсь не за мандат, а за право быть зарегистрированным. Это разные вещи, это вообще другой уровень игры", - отметил он в авторской радиопрограмме.

Во-вторых, зная наперед о своем положении, политик счел невозможным вселять в сторонников напрасный энтузиазм и тратить в том числе и их силы на агитацию.

"Я зачем врать-то людям буду? Я не умею", - признался глава фонда "Город без наркотиков"

Нынешнй зимой Ройзман заявил, что точно не пойдет в ГД от "Яблока", что могло бы избавить его от необходимости собирать подписи как самовыдвиженцу. Экс-мэра Екатеринбурга не устроила позиция руководства "Яблока" по отношению к деятельности преследуемого государством политика Алексея Навального.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама