ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2021, 16:57

"Завхоз" ЗакСа Кукушкина подала документы на праймериз по округу Макарова

фото ЗакС политика "Завхоз" ЗакСа Кукушкина подала документы на праймериз по округу Макарова

Начальник управления материально-технического обеспечения Аппарата Законодательного Собрания Алена Кукушкина подала документы на праймериз "Единой России". На сайте электронного предварительного голосования партии указано, что она решила выдвигаться по одномандатному избирательному округу №3, который находится в Петроградском районе.

Сейчас этот округ представляет спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Он также выдвинулся на праймериз по этой территории. 

Также участвовать в выборах по третьему одномандатному округу решила советник председателя ЗакСа Надежда Ещенко, следует из информации на сайте праймериз. До подачи Макаровым документов по округу о желании выдвинуть свою кандидатуру на этой территории никто из представителей "Единой России" не заявлял.

"Завхоз" Кукушкина задекларировала самый большой доход за 2019 год среди сотрудников петербургского парламента - 3,5 млн рублей. Она известна тем, что неоднократно препятствовала проходу в ЗакС людей в футболках или без галстуков. В 2019 году Кукшкина не пустила корреспондента ЗАКС.Ру на встречу депутатов с будущим вице-губернатором Петербурга Максимом Соколовым. Слова о том, что на мероприятие журналиста пригласили сами парламентарии, "завхоза" не убедили. Она заявила, что встречу организует ЗакС, а не депутаты.

С 2009 года по 2015 год Кукушкина была муниципальным депутатом МО "Чкаловское". При этом, она совмещала госдолжность в парламенте и депутатский мандат, но позже сложила полномочия депутата, чтобы остаться в ЗакСе. Подробнее о Кукшкиной и ее роли в парламенте - в материале ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама