ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2021, 21:00

Баннер с Макаровым вернулся на Большую Зеленину улицу после демонтажа

фото ЗакС политика Баннер с Макаровым вернулся на Большую Зеленину улицу после демонтажа

На доме 15 на улице Большая Зеленина в Петроградском районе 6 мая снова повесили баннер с изображением спикера Законодательного собрания и главой регионального отделения "Единой России" Вячеслава Макарова и поздравлением с 9 мая, зафиксировал ЗАКС.Ру. Ранее аналогичный баннер со здания сняли после жалобы на него на портале "Наш Санкт-Петербург". 

В комитете по печати и взаимодействию со СМИ телеканалу "78" сообщили, что подобные вывески на исторических зданиях требуется согласовывать с комитетом по градостроительству и архитектуре и комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Однако, автор установки баннеров этого не сделал, уточнили в ведомстве.  

На других домах Петроградского района ранее также появились подобные баннеры с Макаровым. Их разместили выше уровня второго этажа и на лицевых фасадах. Такое расположение плакатов на объектах культурного наследия в Петербурге может противоречить нормам закона. 

ЗАКС.Ру ранее направил запросы в пресс-службу "Единой России" в Петербурге и Законодательное собрание с просьбой сообщить, имеет ли Макаров отношение к плакатам. На момент публикации заметки ответы в издание не поступили. 

IMG_3423.JPG (466 KB)

София Саттарова / фото: Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама