ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2021, 14:56

В Москве задержали активистку, вышедшую к зданию МИДа с пикетом в поддержку Софьи Сапеги

фото ЗакС политика В Москве задержали активистку, вышедшую к зданию МИДа с пикетом в поддержку Софьи Сапеги

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали местную жительницу Яну Антонову, вышедшую с пикетом к зданию Министерства иностранных дел, уведомляет "ОВД-Инфо", ссылаясь на полученное от её мужа сообщение.

Антонова вышла поддержать россиянку Софью Сапегу, пребывающую в Белоруссии под арестом. На плакате у неё был написан призыв освободить девушку.

Задержанную доставили в отдел полиции №  3 на Московском метрополитене. На данный момент неизвестно, что ей предъявят и предъявят ли.

Сегодня горсуд Минска счёл арест Сапеги законным.

Россиянку задержали после того, как 23 мая борт Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно приземлился в Минске из-за сообщения о "минировании", поступившего от белорусских диспетчеров. Самолет к аэропорту в Барановичах сопровождал военный истребитель МиГ-29, который, писали СМИ, был поднят в воздух лично по приказу Александра Лукашенко.

На борту с Сапегой находился сооснователь оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. Их обоих задержали посадки самолета. Сообщалось, что Сапегу подозревают в организации массовых беспорядков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама