ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2021, 10:31

МВД планирует бороться с участием подростков в протестах, вовлекая их в бесплатные секции

фото ЗакС политика МВД планирует бороться с участием подростков в протестах, вовлекая их в бесплатные секции

В Министерстве внутренних дел выступили с инициативой создать в регионах бесплатные секции для несовершеннолетних, которые "могли бы стать альтернативой незаконным акциям". Об идее ведомства рассказал в интервью РИА "Новости" замглавы ГУОООП МВД Вадим Гайдов.

"Министерством в правительство внесены предложения по развитию социально-ориентированных общественных детских и молодежных объединений, которые должны стать доступными (в финансовом и территориальном плане) площадками внеурочной занятости подростков на безвозмездной основе", - заявил Гайдов, отметив, что "силой разрешать негативные процессы в молодежной среде - не всегда правильное решение".

Он добавил также, что снижать протестную активность подростков "силовыми методами", а также привлекая их к уголовной или административной ответственности, может иметь обратный эффект.

Добавим также, ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сокрушался, что костяк протеста в Петербурге обычно составляют школьники, безработные и приезжие.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама