ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2006, 12:53

Вадим Тюльпанов: Путин будет доволен присвоением ему звания Почетного гражданина Петербурга

Кандидатура президента РФ Владимира Путина на присвоение ему звания Почетного гражданина Санкт-Петербурга была внесена в ЗакС в соответствии с законом, и депутаты обязаны были ее рассмотреть. Об этом после голосования по данному вопросу заявил председатель петербургского парламента Вадим Тюльпанов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "От себя хочу добавить, что президент получил это звание заслуженно, потому что для Петербурга он делал и делает очень многое", - заявил Тюльпанов.
По словам спикера, в зале перед голосованием было несколько выступлений. Депутат Ватаняр Ягья призывал голосовать за ректора СПбГУ Людмилу Вербицкую, его коллега Михаил Амосов выступил против кандидатуры президента РФ Владимира Путина, а депутат Владимир Еременко, наоборот, агитировал за президента.
Также Вадим Тюльпанов полагает, что Путин будет доволен присвоением ему звания Почетного гражданина Санкт-Петербурга, но Тюльпанов в этом не уверен. "Никто его лично не уведомлял. Я думаю, это будет для него сюрпризом, надеюсь, приятным", - заявил глава петербургского парламента. Вадим Тюльпанов в ближайшее время планирует связаться с администрацией президента и сообщить, что Владимир Путин избран почетным гражданином и что он приглашен 27 мая на награждение почетных граждан города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама