ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2021, 14:44

Глава Минздрава призывает усилить "антиковидные" меры в Петербурге и Ленобласти

фото ЗакС политика Глава Минздрава призывает усилить "антиковидные" меры в Петербурге и Ленобласти

Руководитель Министерства здравоохранения Михаил Мурашко полагает, что в крупных российских городах и ряде регионов следует существенно усилить принятые "антиковидные" меры ввиду значительного ухудшения эпидемической обстановки.

"Мегаполисы, крупные города, как их называют, миллионники – это на сегодняшний день те субъекты РФ, где требуется наибольшее внимание. Это, конечно, Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская область, Ростов и ряд других регионов, где высокая плотность населения, требуют повышенных мер безопасности", - констатировал министр в эфире телеканала "Россия 24".

Напомним, что 19 июля Смольный ужесточил действующие в городе "антивирусные" меры, ограничив, среди прочего, вместимость фон-зон Евро-2020, а также запретив работу аквапарков и аттракционов. Ожидается, что госслужащим предпишут проходить обязательную вакцинацию.

В то же время в городе в последнее время установилась аномально жаркая погода, вынуждающая петербуржцев спасаться от неё на пляжах Финского залива: на выходных СМИ сообщали о переполненных электричках, в которых граждане не только дрались за места, но также пренебрегали масочным режимом.

Невзирая на ухудшения эпидобстановки, в Смольном всё же решили провести праздник выпускников "Алые паруса".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама