ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2021, 11:47

"Яблоко" решило включить в состав федерального списка в ГД только Рыбакова

фото ЗакС политика "Яблоко" решило включить в состав федерального списка в ГД только Рыбакова

На проходящем в Москве съезде "Яблока" основатель партии Григорий Явлинский объявил о том, что на выборы в Государственную думу федеральный список будет состоять из одного человека – председателя Николая Рыбакова. Объясняется это желанием уйти от привилегий и ситуации, когда тот или иной "яблочник" получает шанс стать депутатом автоматически.

"Теперь нет привилегированного класса в партии. Второй принцип: лидеры региональных групп – исключительно молодые люди. Средний возраст меньше 40 лет. Мы хотим сформировать принципиально новую фракцию в Госдуме – из молодых людей с хорошим образованием, которые хотят заниматься политикой", - произнес Явлинский.

В таком случае, подчеркнул идеолог "Яблока", его однопартийцев невозможно будет обвинить в событиях 1990-х годов, каковые обвинения ему до сих пор приходится выслушивать в адрес коллег.

В состав общефедерального списка вошли 310 человек. Одномандатников набралось 154. Рыбаков подчеркнул, что партия выдвигает вдвое больше женщин, чем на прошлые думские выборы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама