ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2021, 15:58

Гудков: Режим мстит уже не из соображений политической целесообразности

фото ЗакС политика Гудков: Режим мстит уже не из соображений политической целесообразности

Эмигрировавший политик Дмитрий Гудков проанализировал новости уходящей недели, придя к выводу, что действия российских силовиков приобрели невынужденный, нарочито, с его точки зрения, издевательский характер. На эту мысль его навели аресты участников панк-коллектива Pussy Riot, которые получают по несколько административных сроков подряд без веской на то причины.

"К ним просто подходят на улице, хватают и тащат в полицию, а потом в суд. В протоколах пишут "матерился, не повиновался". <...> Держать людей за решеткой так можно бесконечно – по выдуманным обвинениям выпуская на минуту за ворота тюрьмы – и затаскивая обратно. Вот такие матерщинники – что ж поделать, вы же понимаете", - написал Гудков в своих соцсетях.

Политик напомнил, что похожим образом поступали с независимыми кандидатами в депутаты Мосгордумы летом 2019 года, в том числе с ним лично, но тогда в действиях властей он усматривал хоть какой-то рациональный мотив. Разница для Гудкова состоит в том, что нынешний российский политический режим, по его словам, "мстит" ему, Максиму Резнику и Андрею Пивоварову по политическим мотивам, и спасаясь от конкурентов, а людям вроде участников Pussy Riot – просто так, "потому что может издеваться".

"Как маньяк с ножом, который кидается на людей не потому, что они ему чем-то помешали, а потому что маньяк. Вот только у нашего нож на законных основаниях: выдан Росгвардией вместе с дубинкой, водометом, газовыми баллончиками, пулеметами и что там у них еще есть", - заключил политик.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама