ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2021, 17:43

Экс-главу мурманского штаба Навального* поместят в "ковидарий", несмотря на отрицательный COVID-тест

фото ЗакС политика Экс-главу мурманского штаба Навального* поместят в "ковидарий", несмотря на отрицательный COVID-тест

Октябрьский райсуд Мурманска удовлетворил иск регионального Роспотребнадзора о принудительной госпитализации экс-главы штаба Навального* Виолетты Грудиной, известил у себя в Telegram-канале юрист Павел Чиков. Сторонница оппозиционера собирается участвовать в выборах в местный горсовет.

Грудину должны держать в стационере до получения отрицательного теста на COVID-19 при том, что во время заседания она предоставила таковой. Также суд отказался принимать во внимание заявление приглашенного Роспотребнадзором медика, указавшего на отсутствие необходимости помещения Грудиной в больницу.

В отношении Грудиной возбудили уголовное дело по статье 236 УК РФ о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Оппозиционерка полагает, что сделано это было намеренно ввиду её стремления принять участие в осенних выборах.

"Естественно меня принудительно закроют в больнице, и будут до бесконечности положительные тесты на ковид, чтобы я как кандидат не успела подать документы на регистрацию. Другого объяснения у меня нет. Вдумайтесь, только в России используют пандемию в качестве политических репрессий", - прогнозировала ранее Грудина.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена

Фото: страница Виолетты Грудиной "ВКонтакте"


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама