ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2021, 19:04

Сборщиков подписей за самовыдвиженца Федосеева снова задержала полиция

фото ЗакС политика Сборщиков подписей за самовыдвиженца Федосеева снова задержала полиция

Трех сборщиков подписей за выдвижение в депутаты Законодательного собрания по округу № 17 Саввы Федосеева задержали сотрудники полиции, сообщил потенциальный кандидат ЗАКС.Ру. По его словам, сейчас юношей везут в 64 отдел полиции в Кировском районе. Среди задержанных – Иван Пантилеев, Денис Ойхберг и Евгений Вишняков.

Федосеев уточнил, что пока не знает причину задержания сборщиков. Он добавил, что сейчас направляется к ним в отдел полиции.

- Я полагаю, что, как и по вчерашней ситуации, [причина задержания] якобы незаконная агитация. У них есть только мой бейджик с информацией, что я собираю подписи, мои имя и фамилия, телефон, у них были в руках планшеты с подписными листами, с листовками агитации и как раз стикеры, за которые с нас вчера, так сказать, спросили, - рассказал Федосеев.

Напомним, 14 июля полиция задержала двух сборщиков подписей за Федосеева. Их отпустили без протоколов, но сняли отпечатки пальцев. Претензии полицейские предъявляли и к сборщикам подписей других самовыдвиженцев, подробнее – в материале ЗАКС.Ру.

UPD 16.07.21: Федосеев сообщил, что вечером 15 июля сборщиков отпустили из отдела полиции. На них составили протоколы по статье о распространении агитационных материалов с нарушением закона (ст.5.12 КоАП). 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама