Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 16 июля 2021, 13:49

Партия Социальной защиты выдвинула на выборы в МО "Автово" Егора Демчука

фото ЗакС политика Партия Социальной защиты выдвинула на выборы в МО "Автово" Егора Демчука

Избирательная комиссия МО "Автово" приняла документы Егора Демчука, кандидата от непарламентской Партии Социальной защиты. Годом ранее он планировал участвовать от партии в так и не состоявшихся довыборах в Законодательное собрание Петербурга. 

Демчук имеет многолетний опыт участия в избирательных кампаниях. С 2008 года он подавал документы на выборы разного уровня 11 раз. В 2020 году он заявлялся сразу на пять кампаний: на довыборы в петербургское Заксобрание по 21-му округу и в собрания депутатов четырех населенных пунктов Псковской области. На муниципальных выборах 2019 года Демчук выдвигался от "Яблока" в МО № 78.

Выступая перед депутатами ЗакСа в 2020 году как представитель непарламентской партии, Демчук высказывался против повышения пенсионного возраста и попытался обратить внимание депутатов на проблемы людей с ограниченными возможностями, требуя для них дополнительных льгот. 

Согласно данным, опубликованным Санкт-Петербургской избирательной комиссией, сейчас Демчук временно безработный. В карточке кандидата имеются отметки о двух погашенных судимостях, снятых в 2010 году. С 2011 года, подавая документы на выборы, в графе "занимаемая должность" он указывал "охранник". В 2009 году на досрочные выборы главы Вологды он заявлялся как судмедэксперт.  

На своей странице "ВКонтакте" Демчук ведет подробный фотодневник своей жизни, где публикует снимки с работы, из путешествий и с различных партийных конференций. 

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в МО "Автово" пройдут выборы депутатов муниципального совета. Документы для участия в кампании уже подали самовыдвиженцы от команды активиста "Весны"*** Никиты Левкина и трое кандидатов от ЛДПР. Сейчас большинство депутатов муниципального совета представляют "Справедливую Россию". Многие из них намерены вновь участвовать в выборах, в том числе глава совета Геннадий Трусканов и его зам Илья Шмаков. 

Константин Леньков / фото со страницы Егора Демчука "ВКонтакте"


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама