Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 26 июля 2021, 19:00

ИКМО "Автово" нашла ошибки в подписных листах самовыдвиженца Левкина

фото ЗакС политика ИКМО "Автово" нашла ошибки в подписных листах самовыдвиженца Левкина

Члены избирательной комиссии МО "Автово" 26 июля признали недействительными подписи за выдвижение активиста движения "Весна"*** Никиты Левкина. По мнению ИКМО, кандидат неправильно оформил подписные листы. Это может стать причиной для отказа в регистрации, сообщил Левкин ЗАКС.Ру. 

Основной проблемой, по словам Левкина, стало отсутствие подписи сборщика. Левкин объяснил это тем, что собирал подписи за выдвижение самостоятельно и не стал указывать вторую подпись. 

- Я одной подписью заверил обе строчки. Там вообще не было места. Они говорят, раз нет подписи сборщика, значит, никто не собирал подписи, а если никто не собирал подписи, подписные листы недействительны. Серьезное нарушение, - рассказал Левкин. 

Другая причина для признания подписных листов недействительными – неуказание района Петербурга, в котором проживает кандидат. В федеральном законе "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" указано, что адрес можно указывать не полностью, если недостающие сведения не мешают определить место проживания. Такая же памятка была и в муниципальной газете МО "Автово". Накануне, 25 июля, по этой же причине забраковали подписные листы другого кандидата Владимира Мясникова. 

Левкин намерен подать жалобу на действия ИКМО в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию. В разговоре с ЗАКС.Ру он предположил, что остальные самовыдвиженцы также могут получить отказ в регистрации. Заседание по вопросу регистрации Левкина в качестве кандидата назначено на 29 июля. 

В Единый день голосования 19 сентября в МО "Автово" пройдут выборы. На 20 мест в муниципальном совете претендуют около 70 человек, среди которых действующие депутаты МО, которые планируют переизбраться от "Справедливой России – За правду". 

Константин Леньков


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама