ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2021, 20:29

Дочь Макарова Марина Лыбанева сдала подписи избирателей

фото ЗакС политика Дочь Макарова Марина Лыбанева сдала подписи избирателей

Самовыдвиженка по округу №3 Петроградского района Марина Лыбанева сдала в территориальную избирательную комиссию №18 подписи избирателей в поддержку своего выдвижения в депутаты Законодательного собрания, сообщил ЗАКС.Ру член ТИК Динар Идрисов. По его словам, автографы самовыдвиженка принесла 29 июля. Первый этап проверки подписей в ГАС "Выборы" уже завершился, рассказал Идрисов.

Лыбанева - дочь спикера ЗакСа и лидера "Единой России" в Петербурге Вячеслава Макарова. На прошлых выборах он прошел в парламент по округу №3, в 2021 году спикер выдвинулся в Государственную Думу. 

Макаров сообщил журналистам, как Лыбанева собирала подписи избирателей. По его словам, самовыдвиженке никто не отказал

Ранее ТИК №18 аннулировал выдвижение по округу №3 самовыдвиженке Ирине Фатьяновой после проверки Минюста и прокуратуры, которые заявили о ее связи с признанной судом экстремистской организацией Штабом Навального*. Теперь территориальный избирком планирует отказать в регистрации в качестве кандидата "яблочницу" и правозащитницу Ксению Михайлову. 

текст: София Саттарова / фото: Группа "Вконтакте" администрации Петроградского района


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама